5 сентября 2015 14:17

В Ростове началась подготовка к празднованию юбилея туристического маршрута "Золотое кольцо России"

В Ростове Великом стартовала подготовка к празднованию 50-летнего юбилея туристского маршрута "Золотое кольцо России".

В Ростове началась подготовка к празднованию юбилея туристического маршрута "Золотое кольцо России"

В Ростове Великом стартовала подготовка к празднованию 50-летнего юбилея туристского маршрута "Золотое кольцо России".

   В Ростове Великом начала работу I Межрегиональная конференция городов маршрута Золотое кольцо России, проводимая по инициативе Правительства Ярославской области. В стенах Ростовского Кремля собрались представители органов государственной власти и местного самоуправления, эксперты и специалисты в сфере туризма, музейного дела, охраны историко-культурнвый наследия, представители вузов, духовенства, журналисты региональных и федеральных изданий.

   Основная тема обсуждения собравшихся - подготовка к празднованию в 2017 году 50-летнего юбилея маршрута "Золотое кольцо России" и развитие маршрута в современных экономических условиях. Как отметил на пленарном заседании конференции заместитель Председателя Правительства Ярославской области Михаил Крупин, сегодняшний турист предъявляет повышенные требования к качеству обслуживания и содержанию туристских маршрутов и Золотое кольцо просто обязано учитывать эти запросы.


"У нас есть два года на то, чтобы подготовиться к празднованию юбилея и переформулировать маршрут Золотое кольцо", - отметил Михаил Львович. " Ростов - это самый древний город Золотого кольца, и поэтому здесь сегодня мы запускаем процесс подготовки к юбилею".

     В программе конференции - обсуждение вопросов формирования нового туристского продукта в рамках маршрута Золотого кольцо, продвижения отдельных туристских событий и маршрута в целом.

     Ожидается, что по итогам конференции её участники подпишут обращение к Президенту России В.Путину о праздновании 50-летия Золотого кольца на федеральном уровне с центром в Ярославле.


Иллюстрация: http://nasha-rodina.ru

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет